Subasta 1081T, Lote # 79
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Madre e hijo
Firmada y fechada '90 al frente
Litografía 120/150
Enmarcada
Detalles de conservación y estructura en el marco.
71 x 57 cm área estampada
98 x 73 cm medidas totales del marco
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |